Trotz Corona-Lockdown immer für Sie da!


Öffnungszeiten und Erreichbarkeit für unsere Kunden

Aufgrund des Lockdowns sind wir gezwungen unsere Märkte für Endkunden zu schließen. Unsere Märkte sind trotz des Lockdowns besetzt, um Ihnen telefonisch mit Rat und Tat unterstützend zur Seite zu stehen. Sie erreichen unsere Märkte zu den unten aufgeführten Sonderzeiten.

Wir helfen Ihnen gerne zu Fragen von:

  • Laufenden Aufträgen
  • Abholung/Anlieferung von bestellter Ware
  • Bestellen von neuer Ware telefonisch oder schriftlich (E-Mail/Fax)

Sonntag-Schautag findet nicht statt!


In unserem Großhandel steht Ihnen als Gewerbekunde (mit Nachweis) unser Service uneingeschränkt zur Verfügung. Bitte läuten Sie an der eigens für den Lockdown angebrachten Profi-Klingel.

Bitte beachten Sie darüber hinaus alle aktuellen Empfehlungen der Bundesregierung und des Robert Koch-Institutes. Bleiben Sie gesund!

Sonderöffnungszeiten unserer Filialen auf einen Blick


Märkte Privatkunden - Geschlossen Gewerbekunden Sonderöffnungszeiten Telefon E-Mail
Harry Itzehoe Telefonisch & per E-Mail erreichbar offen Mo - Fr 8:00 - 13:00 Uhr 04821 85 57-5 itzehoe@harrys-fliesenwelt.com
Harry Braunschweig Telefonisch & per E-Mail erreichbar offen Mo - Fr 7:30 - 15:00 Uhr 0531 894 242 braunschweig@harrys-fliesenwelt.com
Harry Rostock Telefonisch & per E-Mail erreichbar offen Mo - Fr 7:00 - 16:00 Uhr 0381 202 688 99 rostock@harrys-fliesenwelt.com
Harry Lübeck Telefonisch & per E-Mail erreichbar offen Mo - Fr 7:30 - 16:00 Uhr 0451 494 37-7 luebeck@harrys-fliesenwelt.com
Harry Lüneburg Telefonisch & per E-Mail erreichbar offen Mo - Fr 8:00 - 15:00 Uhr 04131 187 07-5 lueneburg@harrys-fliesenwelt.com
Harry Pampow Telefonisch & per E-Mail erreichbar offen Mo - Fr 8:00 - 15:00 Uhr 03865 417-3 schwerin@harrys-fliesenwelt.com
Harry Hamburg Telefonisch & per E-Mail erreichbar offen Mo - Fr 7:00 - 16:00 Uhr 040 800 808 9-0 hamburg@harrys-fliesenwelt.com
Harry Schleswig Telefonisch & per E-Mail erreichbar offen Mo - Fr 7:00 - 16:00 Uhr 04621 520 46 schleswig@harrys-fliesenwelt.com
Harry Bremen Telefonisch & per E-Mail erreichbar offen Mo - Fr 8:00 - 15:00 Uhr 0421 535 08-0 bremen@harrys-fliesenwelt.com
Harry Kiel Telefonisch & per E-Mail erreichbar offen Mo - Fr 7:00 - 15:00 Uhr 0431 733 68-5 kiel@harrys-fliesenwelt.com

Wie verhalte ich mich als Gewerbetreibender beim Besuch von Harry´s Fliesenmärkten?

  • Nutzen Sie unseren Abhol- oder Lieferservice
  • Es herrscht Maskenpflicht während des gesamten Aufenthalts
  • Desinfizieren Sie Ihre Hände vor und nach Ihrem Einkauf
  • Beachten Sie den Mindestabstand von 1,5m zu anderen Menschen
  • Bezahlen Sie möglichst bargeldlos Ihre Ware